Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
29 марта 2024, 16:02
29 мар.
В Чите:-4°C
$ 92.26
€ 99.71
¥ 12.70

Предприниматели рассказали о заказах на ремонт в доме бывшего сити-менеджера Читы Кузнецова

Анастасия Петручишина
9 марта 2021

Несколько предпринимателей, проходящих свидетелями по делу о взятках бывшего сити-менеджера Читы Олега Кузнецова, дали в суде показания. Они рассказали о работах, которые выполняли в коттедже в посёлке Атамановка.

Один из свидетелей рассказал, что занимается монтажом механических ворот и ограждений. Муж предпринимательницы Ольги Лёвочкиной Синь Сюэмин заказал ему ворота для гаража стоимостью 64,5 тысячи рублей. Бизнесмен уточнил, что Кузнецова не знал — о том, что дом в Атамановке принадлежит ему, стало известно только в ходе следствия. Также он отметил, что в договоре заказчицей работ по просьбе Сюэмина указали супругу подсудимого.

Ещё одна предпринимательница рассказала, что Лёвочкина приобрела в салоне комплект штор и гардин для кухни на сумму 61 тысяча рублей. При заказе она пояснила, что покупает их в качестве помощи

для друзей, у которых сгорел дом.

Другая свидетельница в суде рассказала, что у неё Лёвочкина с мужем приобрели натяжные потолки стоимостью 70 тысяч рублей.

Ранее сообщалось, что Ольга Лёвочкина подарила бывшему сити-менеджеру Читы кухню стоимостью более 300 тысяч рублей

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: