Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
29 марта 2024, 01:15
29 мар.
В Чите:-9°C
$ 92.26
€ 99.71
¥ 12.70

Аферисты нашли новый способ воровать деньги через банковские приложения

Анета Абрамченко
9 марта 2021

Мошенники нашли новый способ воровства денег со счетов пользователей банковских приложений. Для этого они используют изъяны в программном обеспечении. Об этом со ссылкой на РИА «Новости» сообщает «Полит Россия».

Как уверяют специалисты, такой способ обмана аферисты используют нечасто, но про него всё равно нужно знать. По словам представителя «Лаборатории Касперского» Сергея Голованова, это может случиться на сайтах для использования интернет-банкинга, а также сервисах, через которые переводятся деньги с карты на карту. Наиболее уязвимы те, у которых недостаточная авторизация или аутентификация. Так аферисты могут получать из личных кабинетов информацию о тратах, паспортные данные или о суммах вкладов.

Глава отдела анализа защищённости веб-приложений Positive Technologies Ярослав Бабин вместе с Сергеем Головановым считают, что такие «дыры» возникают из-за отсутствия качественного аудита приложений до момента их ввода в работу.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: