Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
18 апреля 2024, 10:03
18 апр.
В Чите:+1°C
$ 94.32
€ 100.28
¥ 13.00

Щеглова напомнила о презумпции невиновности, комментируя уголовные дела о коррупции в Забайкалье

Анастасия Петручишина
4 марта 2021

И.о. зампреда правительства Забайкалья Инна Щеглова прокомментировала уголовные дела о коррупции, заведённые на врачей. Она высказалась об этом 4 марта на круглом столе по вопросам медицины, организованном ИА Chitamedia.

По её словам, нужно помнить о презумпции невиновности. Министр здравоохранения Оксана Немакина эту позицию поддержала, посоветовав дождаться решений судов по делам главных врачей. Министр также добавила, что пока расследования не завершатся, говорить о коррупции главврачей рано.

Напомним, в настоящий момент в регионе рассматриваются несколько крупных дел, по которым обвиняемыми проходят главные врачи. Так, руководитель клинической больницы Виктор Шальнёв заключён под стражу. Его подозревают в махинациях с поставкой оборудования. Также под подозрением в других коррупционных преступлениях находятся главврач роддома Илья Плоткин и глава Приаргунской ЦРБ Дмитрий Мунгалов.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: