Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
30 марта 2024, 00:11
30 мар.
В Чите:-13°C
$ 92.37
€ 99.53
¥ 12.67

Прокуратура нашла множество нарушений в колледже посёлка Агинское в Забайкалье

Анета Абрамченко
4 марта 2021

Прокуратура проверила работу колледжа в посёлке Агинское после обращения в надзорное ведомство работников организации. В результате были выявлены многочисленные нарушения.

Установлено, что помещение в колледже снимала некая некоммерческая организация, владельцем которой была супруга директора. Платить за аренду фирма начала только во время прокурорской проверки. При этом компания получала деньги за проведение курсов переподготовки и повышения квалификации, однако ни на налоги, ни на хозяйственные нужды средства не перечислялись.

Также уборщиков подсобных помещений обязали во время отпуска проводить ремонт. Работы им не оплатили. Помимо этого, в колледже наблюдались проблемы и в туалетах – там не было ни сушилок, ни бумажных полотенец, два унитаза были сломаны.

Нарушения найдены и в ещё одном финансовом вопросе – на общих собраниях коллектива руководство не отчитывалось о деньгах, полученных из внебюджетного фонда. Работники не знали, на что они тратились.

По результатам проверки в министерство образования края внесено представление.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: