Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
29 марта 2024, 05:47
29 мар.
В Чите:-13°C
$ 92.26
€ 99.71
¥ 12.70

Начальник ЖД подразделения присвоил премию подчинённого в Забайкалье

Анастасия Забелина
3 марта 2021

Бывшего начальника Забайкальской механизированной дистанции погрузочно–разгрузочных работ и коммерческих операций подразделения «РЖД» обвиняют в превышении должностных полномочий. Он присвоил премию своего подчинённого.

По версии следствия, в мае 2020 года начальник узнал, что вышестоящее руководство выделило премию для его сотрудника. Мужчина посчитал, что работник недостоин такого вознаграждения и предложил ему отдать часть денег.

Потерпевший побоялся отказать, поскольку не хотел быть уволенным. Поэтому в июне он перевёл начальнику 14 тысяч рублей. Действия обвиняемого нарушили конституционное право сотрудника на зарплату и причинили ему значительный материальный ущерб.

Во время следствия обвиняемый полностью признал вину, раскаялся и вернул все деньги владельцу. Даурский транспортный прокурор утвердил обвинительное заключение по уголовному делу и направил его в Забайкальский районный суд.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: