Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
19 апреля 2024, 12:58
19 апр.
В Чите:+3°C
$ 94.09
€ 100.53
¥ 12.98

Бизнесмен упрекнул «Водоканал» в запущенном состоянии коммуникаций в Чите

Дмитрий Рыбак
26 февраля 2021

Руководитель одной из гостиниц Читы Алексей Тайманов на круглом столе ОНФ 26 февраля упрекнул АО «Водоканал-Чита» в запущенной системе водоснабжения и отведения. Он также заявил, что компания неэффективно расходует выручку в 1 миллиард рублей.

«Любой бочок откройте – увидите качество воды. Залезьте в колодец «Водоканала» – там всё бежит. Неэффективно управляется компания. То есть трубы все гнилые, их нужно менять. У вас выручка больше 1 миллиарда рублей. Как она расходуется? Она неэффективно расходуется. У вас запущена вся система», – заявил Алексей Тайманов.

На замечания предпринимателя замдиректора АО «Водоканал-Чита» Юлия Гембик, присутствовавшая на мероприятии, не ответила.

Между тем, представитель краевого управления Роспотребнадзора подтвердила, что более 50% жалоб, которые поступают в целом по Забайкалью, связаны с качеством воды. Чаще всего проблемы возникают из-за мутности и высокого содержания железа.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: