Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
28 марта 2024, 21:48
28 мар.
В Чите:-4°C
$ 92.59
€ 100.27
¥ 12.75

Муж Лёвочкиной попросил провести заседание суда в закрытом режиме

Анастасия Петручишина
25 февраля 2021

Супруг предпринимательницы Ольги Лёвочкиной Синь Сюэмин, проходящий свидетелем по уголовному делу о взятках бывшего сити-менеджера Читы Олега Кузнецова, 25 февраля ходатайствовал об удалении журналистов с заседания суда. Он, также, как и его супруга, заявил, что показания будут касаться подробностей личной жизни.

Напомним, по версии следствия, Кузнецов получил две взятки за общее покровительство от предпринимательницы Ольги Лёвочкиной, которая вместе с супругом Синь Сюэмин вывозила лес в Китай. Предполагается, что бизнес-леди провела ремонт и закупила мебель в дом сити-менеджера на общую сумму почти 10 миллионов рублей.

Судья Светлана Мингалёва ходатайство приняла и попросила прессу удалиться. Синь Сюэмин будет давать показания в закрытом режиме.
Оба супруга считают, что журналисты недостоверно освещают ход дела, а разглашение подробностей их частной жизни приведёт к ущербу деловой репутации.

Сторона Олега Кузнецова настаивала на присутствии СМИ, однако судья приняла решение журналистов удалить.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: