Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
23 апреля 2024, 19:38
23 апр.
В Чите:+8°C
$ 93.25
€ 99.36
¥ 12.85

Инвесторы получат госпомощь на развитие туризма в Забайкалье

Анастасия Забелина
25 февраля 2021

Государственная корпорация «Туризм.рф» будет помогать частным инвесторам создавать туристическую инфраструктуру в Забайкальском крае и других регионах Дальнего Востока. Такое заявление сделал вице-премьер правительства России Дмитрий Чернышенко.

По его словам, власти уже утвердили национальную программу по развитию ДФО. Она предусматривает развитие округа, в том числе, за счёт туризма. Данная отрасль включает в себя более 50 смежных отраслей и создаёт рабочие места с достойными зарплатами для местных жителей.

У инвесторов есть интерес к крупным туристическим проектам. Однако, как отметил Чернышенко, без государственной поддержки запустить их очень трудно. Связано это с тем, что инвестиции здесь тяжёлые и с долгим сроком окупаемости.

Вице-премьер правительства отметил, что при создании схем территориального планирования будет активно работать корпорация «Туризм.рф». Она будет прямо участвовать в инвестпроектах, для каждого объекта будет подбираться свой набор госпомощи.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: