Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
25 апреля 2024, 21:22
25 апр.
В Чите:+8°C
$ 92.51
€ 98.91
¥ 12.72

Заслуженный экономист России назвал неизбежным рост цен на яйца и мясо птицы

Анета Абрамченко
18 февраля 2021

Заслуженный экономист России Евгений Гольдфайн в разговоре с корреспондентом NationNews объяснил, почему подорожание неизбежно. Ранее подорожание РИА «Новости» анонсировали в Минсельхозе РФ.

Вероятный скачок цен на продукты объясняют увеличением трат на корма и импортные составляющие, ухудшением эпизоотической обстановки в некоторых регионах, а также повышением спроса на продукцию птицеводства.

По словам заслуженного экономиста России Евгения Гольдфайна, такими заявлениями россиян заранее морально готовят к неизбежному росту цен. Курятина и яйца являются оптимальным и основным источником белка для малоимущих и даже средне-зажиточных россиян. Однако рост цен на сахар и подсолнечное масло показали, что такие ситуации вызывают недовольства населения и руководства страны.

Экономист отметил, что кроме перечисленных Минсельхозом причин роста цен, подорожание может произойти из-за пандемии, эмиссии доллара и некоторых других валют, санкций и мировых проблемах на продовольственных рынках.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: