Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
24 апреля 2024, 02:19
24 апр.
В Чите:+3°C
$ 93.29
€ 99.56
¥ 12.84

СУ СКР по Забайкалью возбудил уголовное дело по факту убийства 9-летней девочки

Анастасия Петручишина
18 февраля 2021

СУ СКР по Забайкалью возбудил уголовное дело на 33-летнего жителя Читы. Его обвинили в убийстве 9-летней девочки – мужчина, по данным следствия, выстрелил в дверь квартиры, где находился ребёнок.

Напомним, о происшествии стало известно 17 февраля. Обвиняемый поссорился с соседями из-за шума во время ремонта и выстрелил из ружья в дверь. Девочка, находившаяся в квартире, скончалась от огнестрельных ранений. Позднее стрелка задержали росгвардейцы, а 18 февраля неизвестные выложили в соцсети предсмертное видео девочки из TikTok – она говорила, что в дверь ломится пьяный матерящийся сосед.

Следователи осмотрели место происшествия и изъяли различные предметы и образцы. Также они намерены ходатайствовать о заключении под стражу обвиняемого.

Руководитель регионального СУ СКР Юрий Русанов передал материалы в отдел по расследованию особо важных дел и взял дело на личный контроль.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: