Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
29 марта 2024, 21:18
29 мар.
В Чите:-7°C
$ 92.26
€ 99.71
¥ 12.70

«Удоканская медь» завершила возведение ЛЭП для металлургического производства

Анастасия Москалёва
17 февраля 2021

Удоканский горно-металлургический комбинат возвёл последнюю из 23 опор высоковольтной линии ВЛ 220 кВ на участке от подстанции «Удоканский ГМК» до подстанции «Блуждающий». Фундаменты опор ЛЭП выполнены с учётом сложных климатических и сейсмических условий севера Забайкалья. 

Генеральный директор «Удоканской меди» Герман Миронов рассказал, что на сегодня в рамках проекта полностью завершено строительство всего маршрута ЛЭП. По его словам, энергетическая инфраструктура обеспечит электричеством комбинат на стадии производства товарной продукции. При этом Герман Миронов подчеркнул, что общий объём потребляемой электроэнергии, начиная с 2022 года, составит 166 МВт, а в 2025 году увеличится до 195 МВт. 
Помимо этого, также закончены общестроительные работы на подстанции «Блуждающий». Там полностью смонтировано оборудование открытого распределительного устройства, блочно-модульные здания, силовые трансформаторы и шунтирующие реакторы. Сейчас на подстанции ведутся пуско-наладочные работы на силовом оборудовании. 
Отметим, что ранее компания завершила строительство второй линии электропередачи протяжённостью 25 километров, от подстанции в селе Новая Чара до площадки «Удоканский ГМК» и  второй очереди подстанции «Удоканский ГМК».

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: