Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
25 апреля 2024, 21:38
25 апр.
В Чите:+8°C
$ 92.51
€ 98.91
¥ 12.72

Эксперт: Мост через реку Куэнга безопасен и не является аварийным

Анастасия Забелина
11 февраля 2021

Сотрудник «Службы единого заказчика» 11 февраля выступил в Забайкальском краевом суде в качестве эксперта в области строительства мостов по делу о смертельной аварии с автобусом под Сретенском 1 декабря 2019 года. Он заявил, что мост через реку Куэнга не является аварийно-опасным объектом.

«Данное искусственное сооружение было построено в 90-е годы. Его проект полностью соответствовал установленным на тот момент нормам. Его содержание было на достойно уровне. Здесь практически не было ДТП на протяжении 20 лет», – сообщил специалист в суде.

Он также отметил, что на данный момент изменились технические требования к ограждениям на мосту. Раньше его высота должна была составлять 60 сантиметров, теперь же – 75. Однако это не означает, что мост больше не пригоден к использованию. На участке дороги, где они установлены, действует ограничение скорости 50 километров в час, которое обеспечивает безопасность. И если бы на мосту не произошла авария, ограждения были бы заменены по плану в 2021 году.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: