Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
19 апреля 2024, 05:10
19 апр.
В Чите:-5°C
$ 94.09
€ 100.53
¥ 12.98

Читинка продавала земельные участки и дома, которые не собиралась строить

Дмитрий Рыбак
11 февраля 2021

Следователи выдвинули обвинение жительницы Читы, которая 2 года подряд продавала земельные участки и дома в Верх-Чите, которые она не собиралась строить. В общем от её действий пострадали 15 человек. Женщина незаконно получила 6 миллионов рублей.

По версии следствия, обвиняемая предлагала купить землю и дома всего за 400 тысяч рублей. Чтобы усыпить бдительность клиентов, женщина заключала со своими жертвами договоры об оказании услуг по строительству. Также она предлагала оплатить документ деньгами из материнского капитала, помогая в его получении.

Кроме того, в 2018-2019 года она украла у жителя Читы порядка 1,5 миллионов рублей. Она заключила с мужчиной договор о поставке набора комплектующих для строительства, введя его в заблуждение относительно материалов, которые используются при изготовлении деталей.

Несмотря на собранные доказательства, женщина отказалась признавать свою вину. Уголовное дело направлено для утверждения обвинения. Читинке грозит до 10 лет лишения свободы.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: