Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
21 апреля 2024, 00:11
21 апр.
В Чите:+2°C
$ 93.44
€ 99.58
¥ 12.88

Всего один компьютер на класс информатики находится в школе Ильинка в Забайкалье

Анастасия Петручишина
10 февраля 2021

Депутат Заксобрания Забайкалья Роман Берг сообщил, что в школе села Ильинка в классе информатики установлен всего один компьютер. Он лично провёл проверку после обращения родителей учеников.

Как пояснил депутат корреспонденту ZabNews, он посетил школу 5 февраля. Также он осмотрел учительскую, в которой обнаружил два компьютера – один из них исправно работал, а второй запустился за полчаса.

«Я был удивлён, получив жалобы. Подумал, может у них старая техника стоит или мамочки ошиблись, зашёл, а там реально один компьютер на весь класс стоит», – пояснил Роман Берг.

Он направил письмо министру образования и науки Забайкалья Наталье Бянкиной с просьбой решить проблему. Также депутат отметил, что компьютерный класс может подключить к «сетке» только один компьютер, а это нарушает данное президентом РФ указание об обязательном наличии высокоскоростного интернета в школах.

Роман Берг опубликовал в своём Instagram-аккаунте копию письма – он отправил его вчера, 9 февраля. По закону министерство должно дать ответ в течение 15 дней.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: