Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
28 марта 2024, 20:11
28 мар.
В Чите:-1°C
$ 92.59
€ 100.27
¥ 12.75

Адвокат потерпевших объяснил, почему Шамсутдинов заслуживает пожизненный срок

Анастасия Петручишина
10 февраля 2021

Адвокат потерпевших по делу солдата-срочника Рамиля Шамсутдинова объяснил, почему настаивает на пожизненном сроке. По мнению Сергея Грицко, осуждённый за расстрел сослуживцев в ЗАТО Горный будет опасен после освобождения.

В видео на своём YouTube-канале адвокат заявил, что Шамсутдинов одинаково хладнокровно стрелял в тех, кого считал обидчиками, и в тех, кто случайно оказался рядом. При этом один из военных был другом срочника.

Также Сергей Грицко отметил, что бывший солдат не попытался законными способами решить возникшие проблемы с сослуживцами, а схватился за оружие. При этом защитник подчеркнул, что сейчас старослужащие предпочитают с молодыми солдатами вообще не связываться, потому что неуставные отношения серьёзно наказываются.

Адвокат добавил, что Шамсутдинов будет потенциально опасен после освобождения. Есть вероятность, что он не сможет адаптироваться, выйдя из мест лишения свободы.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: