Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
25 апреля 2024, 14:26
25 апр.
В Чите:+7°C
$ 92.51
€ 98.91
¥ 12.72

Следком возбудил уголовное дело по факту падения ребёнка из окна больницы в Чите

Анастасия Петручишина
8 февраля 2021

Следователи СУ СКР по Забайкалью возбудили уголовное дело по факту падения 6-летнего мальчика из окна краевой детской клинической больницы в Чите. Ребёнок находился в медучреждении без матери.

Ранее сообщалось, что мальчик приехал в больницу из Борзинского района на лечение – ему предстояла операция на глаза. Мать ребёнка вместе с ним не госпитализировали, сославшись на пандемию коронавируса, платную палату по просьбе также не предоставили. Позже женщине позвонили и сообщили, что её сын выпал из окна.В медучреждении проводится служебная проверка. 

Уголовное дело возбудили по статье «Халатность, повлекшая по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека». Мальчик получил травмы различной степени тяжести, сейчас он находится в реанимации.

Следователи считают, что сотрудники больницы исполняли свои обязанности ненадлежащим образом, что и привело к такому инциденту.

Расследование уголовного дела продолжается, следователи устанавливают все обстоятельства случившегося.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: