Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
25 апреля 2024, 20:59
25 апр.
В Чите:+8°C
$ 92.51
€ 98.91
¥ 12.72

Прокуратура проводит проверку по факту падения 5-летнего ребёнка из окна больницы в Чите

Анастасия Петручишина
8 февраля 2021

Прокуратура Забайкалья начала проверку по сообщениям СМИ об упавшем из окна Краевой детской клинической больницы 5-летнем мальчике. Сейчас ребёнок находится в реанимации.

Ранее сообщалось, что мальчик приехал в больницу из Борзинского района на лечение – ему предстояла операция на глаза. Мать ребёнка вместе с ним не госпитализировали, сославшись на пандемию коронавируса, платную палату по просьбе также не предоставили. Позже женщине позвонили и сообщили, что её сын выпал из окна.

В ходе проверки сотрудники надзорного ведомства изучат, исполняли ли в учреждении здравоохранения законодательство о качестве и безопасности оказания медицинской помощи. Кроме того, прокуратура проверит, проводилась ли профилактика детского травматизма.

Если будут выявлены нарушения, сотрудники примут меры прокурорского реагирования и привлекут виновных к ответственности, вплоть до уголовной.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: