Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
24 апреля 2024, 05:52
24 апр.
В Чите:-1°C
$ 93.29
€ 99.56
¥ 12.84

Даты поставки вакцины от COVID в Забайкалье в феврале не определены

Анета Абрамченко
8 февраля 2021

Конкретные даты, в которые в феврале будет поставлена вакцина от коронавируса в Забайкалье, пока не определены. Об этом 8 февраля во время оперативного совещания сказала вице-премьер краевого правительства Инна Щеглова.  

По её словам, в настоящий момент в регион поступило 25 132 дозы вакцины «Спутник V». Последняя поставка было 5 февраля – 5 040 доз. Эта партия практически полностью была отправлена в районы.

Она также отметила, что следующая дата поставки вакцины в феврале пока неизвестна, но до конца месяца ожидается поступление 38 тысяч доз препарата. В настоящий момент в крае работают 38 прививочных кабинетов, к открытию готовятся ещё семь.

Губернатор Забайкальского края Александр Осипов поручил выяснить, каким принципом руководствуется Минздрав РФ, распределяя вакцину по региону. Он подчеркнул, что доступность вакцинации для населения – первостепенная задача правительства региона.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: