Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
29 марта 2024, 10:53
29 мар.
В Чите:-12°C
$ 92.26
€ 99.71
¥ 12.70

Жамсуев: Нужно выработать чёткий план по газификации Забайкальского края

Анастасия Забелина
5 февраля 2021

Сенатор Совета Федерации Баир Жамсуев 5 февраля во время итогового отчёта администрации Агинского бурятского округа заявил, что в 2021 году в Забайкальском крае необходимо выработать конкретный план по газификации региона.

По словам политика, всего есть три варианта. Первое – договориться с «Газпромом» и провести трубопровод в край. Если компания продолжит говорить о нерентабельности поставки газа в Забайкалье, в Чите можно будет построить завод для производства сжиженного газа. И последний вариант – искать месторождения газа в регионе и проводить доразведку.

«Сейчас в Агинске микроавтобус трухлявых дров стоит 6-7 тысяч рублей. Это же не подъёмная цена для семьи пенсионеров. А большой грузовик стоит в 2 раза дороже, от 12 тысяч. Поэтому газ нужен в регионе. Он не только дешевле, но и экологичнее. И поможет сохранить наши леса», – добавил Баир Жамсуев.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: