Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
29 марта 2024, 00:04
29 мар.
В Чите:-8°C
$ 92.59
€ 100.27
¥ 12.75

Ученики Агинской гимназии разработали приложение-навигатор «Алтаргана»

Анастасия Забелина
5 февраля 2021

Ученики Агинской окружной гимназии-интерната в Забайкалье стали разработчиками приложения-навигатора «Алтаргана». Оно предназначено для знакомства с различными мероприятиями, которые будут проводиться в рамках одноименного международного фестиваля.

В приложении представлена вся программа фестиваля, спортивные, творческие и деловые мероприятия. Разработка позволяет найти время соревнований или концерта, а также посмотреть место их проведения по карте.

Губернатор Забайкальского края Александр Осипов был удивлён проделанной работой школьников. Он также посоветовал разработчикам добавить функцию выбора языка в приложении, чтобы участники международного фестиваля из разных стран без проблем смогли им пользоваться. К примеру, добавить бурятский, китайский и монгольский языки.

Кроме того, к «Алтаргане» ученики гимназии разработали специальные таблички с Qr-кодами всех достопримечательностей, административных и культурных зданий Агинского. Таблички для прочности отлиты из алюминия. Если их отсканировать с помощью телефона, можно ознакомиться с информацией о различных достопримечательностях посёлка.

Достижения школьников были представлены в Агинске на выставке, посвящённой году науки и технологий. Ранее там был представлен робот, танцующий ёхор.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: