Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
28 марта 2024, 19:57
28 мар.
В Чите:-1°C
$ 92.59
€ 100.27
¥ 12.75

Первая партия шерсти забайкальских овец прибыла в Индию 4 февраля

Анастасия Забелина
5 февраля 2021

Первая пробная партия шерсти овец из Агинского района Забайкалья прибыла в порт Мумбаи в Индии 4 февраля. Об этом корреспонденту ZabNews  рассказал директор компании по первичной обработке и производству изделий из овечьей шерсти «Руно» Бадмажаб Батоев.

«Партия из 20 тонн шерсти была отправлена в январе из Владивостока. В Индии материал будут использовать для производства ковров», – поделился Бадмажаб Батоев.

Отметим, что 3 февраля директор компании «Руно» получил звание почётного работника агропромышленного комплекса Российской Федерации. Его предприятие работает с 2008 года. Здесь не только перерабатывают шерсть, но и шьют одеяла и матрасы.

«В последние два года цена на шерсть сильно упала. В 2018 году она стоила 200 рублей, сейчас – 60 рублей. Думаю, нам надо развивать своё производство и делать изделия из шерсти. Это поможет не зависеть от доллара, от пандемии и иметь стабильную работу», – добавил собеседник издания.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: