Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
29 марта 2024, 18:18
29 мар.
В Чите:-4°C
$ 92.26
€ 99.71
¥ 12.70

Суд назначил Савватеевой 40 часов работ за массовый пикет в поддержку Навального

Анастасия Петручишина
3 февраля 2021

Центральный районный суд Читы приговорил общественницу Марину Савватееву к 40 часам обязательных работ за организацию массового пикета в поддержку оппозиционного политика Алексея Навального. Об этом активистка рассказала корреспонденту ZabNews.

По словам Марины Савватеевой, она проводила одиночный пикет. Остальные люди также выходили с пикетами, но в своё время и самостоятельно. При этом все пятеро человек проходят по одной статье – организация массового мероприятия.

«Они посчитали, что между нами во время пикетов было расстояние менее 30 метров, и решили, что это единое мероприятие», – уточнила активистка.

Общественница отметила, что сегодня, 3 февраля, суд рассмотрит дела на ещё трёх человек. На пятницу назначено рассмотрение дела на жительницу Борзи, специально приехавшую в Читу для пикета. Когда все заседания закончатся, Марина Савватеева изучит решения по делам и будет обжаловать свой приговор.

Напомним, ранее ИА ZabNews сообщало о количестве задержанных на несанкционированном митинге 23 января в Чите.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: