Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
24 апреля 2024, 14:49
24 апр.
В Чите:+7°C
$ 93.29
€ 99.56
¥ 12.84

Житель Сретенска сообщил о следах на снегу возле дома и помог раскрыть кражу

Анастасия Петручишина
1 февраля 2021

Житель города Сретенск в Забайкалье помог раскрыть кражу из дома своего знакомого. Мужчина обнаружил следы на снегу возле дома товарища, уехавшего на вахту, и сообщил о них в полицию.

Приехавшие стражи правопорядка установили, что неизвестные взломали дверь и влезли в дом. Они украли микроволновку, колонки, сабвуфер, мотопилу и другую технику.

Полицейские установили и задержали подозреваемого – им оказался ранее судимый за кражу 20-летний житель Сретенска. В содеянном он признался – оказалось, что часть краденого забайкалец спрятал в заброшенном доме. Мотопилу и микроволновку он якобы спрятал в другом месте, откуда технику снова похитили неизвестные.

На молодого человека завели очередное уголовное дело, ему грозит до 6 лет лишения свободы. Сейчас он находится в ИВС, а полицейские проверяют информацию о хищении пилы и печи. Часть имущества стражам правопорядка удалось изъять, скоро вещи вернутся к законному владельцу.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: