Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
29 марта 2024, 19:42
29 мар.
В Чите:-4°C
$ 92.26
€ 99.71
¥ 12.70

Следователи проверят причины гибели бабушки и её внука на пожаре в Балее

Анета Абрамченко
30 января 2021

Следователи проведут доследственную проверку по факту гибели женщины и её внука на пожаре в городе Балее Забайкальского края 29 января. Будут устанавливаться все обстоятельства случившейся трагедии.

Напомним, женщина и мальчик погибли в охваченном огнём доме. Сообщение о возгорании поступило на пульт пожарной охраны 29 января в 22:55. Изначально сообщалось, что женщина была 1967 года рождения, а мальчик 2014. Следователи уточнили информацию о погибшей – она родилась в 1963 году.

Правоохранителям информация об обнаруженных телах поступила 30 января около 01:00. На место выехали сотрудники ведомства, которые совместно с МЧС осмотрели повреждённое строение. Назначена пожарно-техническая экспертиза для установления источника и причины возгорания.

Также уточняется, что погибшей была бабушкой ребёнка – над мальчиком была оформлена опека. Для установления причин смерти назначены судмедэкспертизы. После установления причин пожара будет принято решение в соответствии с уголовно-процессуальным законодательством.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: