Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
25 апреля 2024, 14:25
25 апр.
В Чите:+7°C
$ 92.51
€ 98.91
¥ 12.72

Порыв теплотрассы произошёл в селе Домна в Забайкалье в ночь на 30 января

Анета Абрамченко
30 января 2021

Порыв теплотрассы произошёл в ночь на 30 января в селе Домна в Забайкалье. Однако ни один жилой дом не был отключён от теплоснабжения.

По информации пресс-служба краевого минЖКХ, потерю воды в системе теплоснабжения Центральной котельной заметили дежурные ресурсоснабжающей организации. Они предположили, что поры случился на участке, который питает пять домов и ряд соцобъектов. На место аварии выехал замминистра ЖКХ, энергетики, цифровизации и связи Забайкалья Александр Суханюк.

Место аварии было обнаружено – утечка произошла на одной из веток, к которой было подключено несколько магазинов. Один из них, как выяснилось позже, незаконно. Специалисты перекрыли запорную арматуру участка, вскрыли грунт и устранили неисправность.

По словам Александра Суханюка, в момент аварии тепло в жилых домах не отключалось, и котельная продолжала работать. Также он подчеркнул, что в отношении владельцев незаконно подключённого магазина был составлен соответствующий акт. А аварийный участок обрезан и закольцован.

Фото: пресс-служба минЖКХ

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: