Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
25 апреля 2024, 09:52
25 апр.
В Чите:+2°C
$ 92.51
€ 98.91
¥ 12.72

Двоих пожарных оштрафовали за незаконных отдых в нацпарке «Чикой»

Дмитрий Рыбак
28 января 2021

Забайкальский межрайонный природоохранный прокурор Тумэн Шагжитов и инспекторы национального парка «Чикой» выехали на рейд на особо охраняемую местность, где обнаружили троих человек, у которых права находиться там не было. Двое из них оказались сотрудниками местной пожарной службы. Вместо пропуска мужчины взяли с собой огнестрельное оружие, заряженное четырьмя патронами.

Спустя время на мужчин составили административные протоколы и оштрафовали каждого на 3 тысячи рублей. Прокурор также заключил, что нарушители находились в «Чикое» без разрешения из-за ослабления контроля от инспекторов. За это было вынесено представление руководителю нацпарка.

Кроме того, при составлении протокола двое мужчин скрыли факт того, что работают в Пожарно-спасательной части №21. В следствии чего прокуратура попросила начальника ГУ МЧС России по краю провести со своими подчинёнными воспитательно-профилактическую работу и, при необходимости, наказать.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: