Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
23 апреля 2024, 19:18
23 апр.
В Чите:+8°C
$ 93.25
€ 99.36
¥ 12.85

12 чиновников из Забайкалья скрыли сведения о доходах

Анастасия Петручишина
28 января 2021

Прокуратура Забайкальского района в ходе проверки выявила, что 12 чиновников скрыли сведения о доходах. Все они работают в администрации пгт Забайкальск и руководят подведомственными учреждениями.

Сотрудники надзорного ведомства установили, что чиновники занижали доходы от продажи транспорта на 300 тысяч рублей, скрыли доход от продажи квартиры стоимостью 2,8 миллиона рублей, сведения о земельном участке площадью 1,4 тысячи квадратных метров в собственности и банковских счетах. Кроме того, прокуратура установила, что руководитель одного из муниципальных учреждений не предоставил сведения о доходах своей семьи.  

Надзорное ведомство внесло представление в адрес главы Забайкальска и потребовала соблюдать антикоррупционное законодательство. По итогам его рассмотрения восемь госслужащих и четверо руководителей привлечены к дисциплинарной ответственности, ещё одного начальника уволили.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: