Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
24 апреля 2024, 09:00
24 апр.
В Чите:+3°C
$ 93.29
€ 99.56
¥ 12.84

Режим ЧС могут объявить в животноводческом хозяйстве Забайкалья из-за нехватки корма

Дмитрий Рыбак
27 января 2021

Власти сельского поселения Зуткулей Дульдургинского района Забайкалья намереваются объявить режим ЧС из-за нехватки корма для овец. Дефицит испытывает местное животноводческое хозяйство из-за того, что сенокосные земли превратились в болото.

Главный зоотехник племзавода «Родина» Жамьян Батожаргалов рассказал, что сенокосы предприятие искало на стороне. В период заготовки корма он сам и главный агроном Дарима Михайлова заболели COVID-19, из-за чего получилось заготовить только 800 тонн снега.

Кроме того, начальник управления сельского хозяйства Дульдургинского района Доржижаб Бадмаев пояснил, что сена у племзавода осталось до конца января. Овец, при этом, нужно усилено кормить.

Для решения проблемы министерство сельского хозяйства Забайкалья может помочь только выплатами господдержки, которые покроют часть затрат на закупку корма. Деньги же племенное хозяйство получит не раньше апреля.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: