Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
24 апреля 2024, 12:50
24 апр.
В Чите:+6°C
$ 93.29
€ 99.56
¥ 12.84

Рецидивист из Забайкалья почти на 3 года отправится в колонию за кражу денег у собутыльника

Анастасия Петручишина
27 января 2021

Житель Забайкалья отправится в колонию строгого режима на 2 года 9 месяцев за кражу денег у собутыльника. Он украл у мужчины 11,2 тысячи рублей через «Мобильный банк».

Суд установил, что в августе 2020 года подсудимый пил спиртное вместе с потерпевшим в квартире в селе Могойтуй. Он похитил телефон у товарища, а затем через «Мобильный банк» перечислил себе деньги.

В 2012 году забайкалец отбывал наказание в колонии за совершение тяжкого преступления, а после находился под административным надзором. За нарушение надзора в сентябре 2020 года Краснокаменский суд назначил ему ещё 7 месяцев заключения, кражу мужчина совершил до вынесения приговора.

Назначая наказание за кражу, суд учёл, что подсудимый признался в содеянном, раскаялся, возместил ущерб потерпевшему, а также то, что у него на иждивении находится маленький ребёнок. Отягчающим обстоятельством стал рецидив преступления, поэтому отбывать срок забайкальцу придётся в колонии строгого режима. Пока приговор в законную силу не вступил.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: