Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
19 апреля 2024, 22:27
19 апр.
В Чите:0°C
$ 94.09
€ 100.53
¥ 12.98

Многодетная мать получила материалы для постройки дома после жалобы в интернете

Анастасия Москалёва
27 января 2021

Сотрудники лесничества в Нерчинске выделили 200 кубометров пиломатериалов многодетной жительнице Забайкалья для постройки дома. Проблему решили после жалобы женщины в соцсети «Одноклассники».

В декабре 2019 года многодетная мать оформила землю по программе «Дальневосточный гектар». После чего сразу подала заявление на заготовку льготной древесины. Однако за год так и не смогла её получить.

Центр управления регионом в конце декабря 2020 года выявил жалобу в интернете и направил информацию в министерство природных ресурсов края.  

11 января 2021 года женщина уже подписала договор на заготовку 200 кубометров деловой древесины, а также 20 кубометров на дрова.  

Отметим, что центр управления регионом занимается оперативной обработкой жалоб и обращений забайкальцев. Круглосуточная система мониторинга «Инцидент-менеджмент» фиксирует обращения на всех площадках в интернете. Помимо этого, специалисты занимаются обработкой заявок, которые поступают через портал «Голос забайкальца».

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: