Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
24 апреля 2024, 07:47
24 апр.
В Чите:-3°C
$ 93.29
€ 99.56
¥ 12.84

Детский сад открыли после капитального ремонта в Новой Куке

Анастасия Забелина
27 января 2021

Детский сад «Мотылёк» открылся после капитального ремонта в селе Новая Кука Читинского района Забайкалья. Он полностью закроет потребность в местах для дошкольников в поселении.

В здании учреждения почти 20 лет находился центр социальной помощи детям. В 2017 году было принято решение вернуть всё помещение детскому саду. На тот момент здесь работало только две группы для дошкольников.

Ремонт начался в конце 2019 года. Всего было затрачено порядка 25 миллионов рублей, из них 5,8 миллионов были выделены по программе «Народный бюджет», остальная сумма – за счёт краевого бюджета.

В учреждении полностью была обновлена крыша, проводка, ограждения, окна, двери, сантехника, полы, плитка. Закуплен новый инвентарь, посуда игрушки.

Сейчас в детском саду открылись первые две группы, в течение месяца появятся ещё три. Всего учреждение рассчитано на 118 детей. Впервые здесь откроется младшая группа для малышей от 2 до 3 лет.

 

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: