Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
29 марта 2024, 22:04
29 мар.
В Чите:-11°C
$ 92.26
€ 99.71
¥ 12.70

Читинцы в сложной жизненной ситуации могут получить «Скорую сытую помощь»

Дмитрий Рыбак
27 января 2021

Благотворительная организация «Пища жизни» и минсоцзащиты Забайкалья организовали социальный проект «Скорая сытая помощь» для жителей Читы, находящихся в трудной жизненной ситуации. Для них организовано горячее питание, одежда, а также консультация медиков.

Руководитель проекта Валентина Пугач рассказала, что волонтёры будут четыре раза в неделю готовить пищу с учётом строгих санитарных норм. В планах у активистов покупка оборудования для готовки выпечки и сухих пищевых смесей.

Еду добровольцы будут возить на специальном автомобиле в социальные центры и приюты города. Так, горячим питанием еженедельно будут обеспечены 150 человек.

Кроме того, для одиноких пенсионеров и малообеспеченных семей будут готовиться «продуктовые авоськи» со свежевыпеченным хлебом и пирожками. Продукты волонтёры будут доставлять до квартир.

Помимо этого, в районах Читы будут организованы «мобильные склады» для сбора тёплой одежды, нательного белья, предметов гигиены и быть. Их будут раздавать в пунктах горячего питания.

Также с людьми будут работать психологи, юристы и соцработники, которые помогут им с восстановлением имущественных прав, родственных связей и трудоустройством.

«Скорая сытая помощь» будет реализована на деньги государственной региональной субсидии.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: