Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
25 апреля 2024, 23:08
25 апр.
В Чите:+2°C
$ 92.51
€ 98.91
¥ 12.72

Депутат ГД от Забайкалья попросит надзорные органы проверить главу «ЗабТЭК»

Дмитрий Рыбак
26 января 2021

Депутат Госдумы от Забайкалья Юрий Волков на своей странице в Facebook 26 января заявил, что новый директор АО «ЗабТЭК» Константин Фокин владеет и руководит ещё рядом коммерческих предприятий. Парламентарий напомнил, что топливно-энергетическая компания является на 100% государственный, из-за чего возникает вопрос о конфликте интересов.

Напомним, Константина Фокина назначили руководителем АО «ЗабТЭК» в конце ноября 2020 года.

Юрий Волков написал, что, по официальным данным ЕГРЮЛ, Константин Фокин является генеральным директором ОАО «Читаоблгаз», ООО «Читаавтогаз», ООО «Газторг». Также он является учредителем ООО «Читагаз» и ООО «Газкомплектсервис» и ещё ряда коммерческих структур вне Забайкалья. Депутат подчеркнул, что суммарных доход принадлежащих ему предприятий составляет порядка 600 миллионов рублей.

Из-за того, что АО «ЗабТЭК» является государственной компаний, Юрий Волков намерен обратиться в надзорные органы, чтобы те провели проверку.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: