Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
25 апреля 2024, 19:11
25 апр.
В Чите:+8°C
$ 92.51
€ 98.91
¥ 12.72

Пять человек получили штраф из-за митинга на площади Ленина в Чите 23 января

Анастасия Москалёва
25 января 2021

Суд Читы назначил пятерым оппозиционерам штраф из-за несанкционированного митинга в поддержку политика Алексея Навального, который прошёл 23 января на площади Ленина в Чите. Общая сумма взысканий составила 70 тысяч рублей.

Ранее сообщалось, что во время митинга полковник полиции призвал людей переместиться на площадь Труда на КСК. Это место было согласовано властями для проведения пикета.  

В Telegram-канале «Протестное Забайкалье» сообщили, что общественницу Марину Савватееву, которая устроила одиночный пикет на площади Ленина, оштрафовали на 10 тысяч рублей. Ранее женщина подавала документы в мэрию Читы на проведения митинга в центре города, но ей отказали и предложили отправиться на КСК. 

Также на 10 тысяч рублей был оштрафован помощник депутата Заксобрания края Владимир Курбатов и протестующий Руслан Пассепа. Помимо этого, ещё с двоих читинцев взыскали штраф по 20 тысяч рублей с каждого.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: