Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
20 апреля 2024, 09:55
20 апр.
В Чите:-1°C
$ 93.44
€ 99.58
¥ 12.88

Отец Шамсутдинова назвал приговор его сыну «зелёным светом» для дедовщины

Анастасия Москалёва
22 января 2021

Отец стрелка Рамиля Шамсутдинова Салим рассказал, что не ожидал такого большого срока для его сына и платить компенсации потерпевшим им не из чего. При этом он отметил, что приговор дал «зелёный свет» дедовщине в армии.

Ранее сообщалось, что бывшего солдата-срочника Рамиля Шамсутдинова осудили на 24,5 года лишения свободы в колонии строгого режима. Также он должен будет выплатить потерпевшим 9,8 миллионов рублей компенсации морального вреда .

Салим Шамсутдинов в беседе с изданием «Подъём» сообщил, что сумма компенсаций слишком большая. Он подчеркнул, что его сын ещё не заработал в жизни. А сам Салим не сможет выплачивать такие деньги. Так как его пенсия в месяц составляет 20 тысяч рублей. Кроме того, у него недавно был инсульт.

По словам отца бывшего срочника, он ожидал, что дадут 15-17 лет. По его мнению суд был показательным и сейчас покрывается беспредел в армии.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: