Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
19 апреля 2024, 16:36
19 апр.
В Чите:+8°C
$ 94.09
€ 100.53
¥ 12.98

Осипов: Разные зарплаты медиков в районах Забайкалья – не повод плохо работать

Анета Абрамченко
20 января 2021

Губернатор Забайкалья Александр Осипов назвал дифференциацию зарплат медработников по районам края не поводом для плохой работы. По его словам, во все времена люди зарабатывали по-разному, но «страна жила».

Александр Осипов отметил, что  невозможно сделать в стране одинаковую зарплату во всех отраслях. При этом первая задача правительства края – делать всё для того, чтобы была нормальная работа и высокая зарплата, а вторая – решать, как при имеющихся ресурсах выполнять задачи. Тем более, когда идёт речь о здоровье людей.

«Вот у нас там заработная плата где-то у кого-то выше. Мы что, теперь людей лечить не будем? Обязаны все задачи выполнять, которые стоят. С соблюдением нормальной финансовой дисциплины и финансового положения каждого из учреждений. И никаких здесь оправданий быть не может. Все, что обязаны делать перед пациентами, надо делать», – сказал Александр Осипов.

Он подчеркнул, что именно это задача руководителей, а всё остальное – отговорки.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: