Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
20 апреля 2024, 23:29
20 апр.
В Чите:+4°C
$ 93.44
€ 99.58
¥ 12.88

Казаков подарил библиотеке им. Пушкина Читы книги Хокинга о Вселенной

Дмитрий Рыбак
18 января 2021

Руководитель администрации губернатора Забайкалья Алексей Казаков подарил библиотеке имени Пушкина Читы серию книг Стивена Хокинга об истории Вселенной. Сделал он это в рамках акции «Новая книга – в Новый год».

Напомним, минкультуры края и государственные библиотеки запустили акцию в канун Нового года. Присоединиться к ней может каждый житель Забайкалья. Для этого нужно купить новую книгу не ранее 2015 года выпуска, подарить её любой библиотеке, запечатлеть на фото сам процесс и опубликовать в соцсетях рассказ о том: «Почему я дарю именно эту книгу?».

Алексей Казаков рассказал, что подарил книги Стивена Хокинга, потому что это учёный, который силой своего интеллекта сумел раздать многие тайны мироздания и интересно об этом рассказать.

Старт акции дали глава региона Александр Осипов, зампред правительства Забайкалья Татьяна Цымпилова, министр культуры края Инна Левкович и другие.

Заведующая отделом библиографии и краеведения Забайкальской краевой библиотеки имени Пушкина Наталья Тарасова выразила благодарность каждому за подаренные книги и отметила, что все экземпляры подобраны с любовью и заботой о читателях. Она призналась, что не ожидала такого отклика от горожан и организаций Читы.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: