Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
17 апреля 2024, 07:06
17 апр.
В Чите:+4°C
$ 94.07
€ 99.93
¥ 12.93

Меценатов Забайкалья попросили принять участие в развитии инклюзивного спорта

Анастасия Москалёва
15 января 2021

Директор регионального центра инклюзивного образования ЗабГУ Сергей Кохан 15 января во время публичного отчёта министерства спорта Забайкалья, попросил власти региона привлечь забайкальских меценатов для развития спорта среди людей с ограниченными возможностями.  

Он отметил, что минспорта прилагает к этому все возможные усилия. Однако для 80 тысяч инвалидов этого недостаточно и средств на закупку развивающих спортивных игр крайне не хватает.

Сергей Кохан рассказал, что на данный момент для занятий с людьми с ограниченными возможностями закуплено несколько спортивных напольных и настольных игр. Соревнования по которым проходят как в онлайн-формате, так и очно. Кроме того, успехи в этих состязаниях выходят на федеральный, и даже мировой уровень. Он подчеркнул, что для полноценного вовлечения жителей края в такие виды игр, как «Кульбутто», «Матрёшка», «Шаффлборд», «Эластик» и «Настольный Боулинг» необходимы деньги, которых и так в центре крайне мало.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: