Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
18 апреля 2024, 14:55
18 апр.
В Чите:+5°C
$ 94.32
€ 100.28
¥ 13.00

И.о. главы Читинского района осудят за превышение должностных полномочий

Анастасия Забелина
12 января 2021

Следователи завершили расследование уголовного дела в отношении бывшего замруководителя администрации Читинского района Забайкалья, которого обвиняют в злоупотреблении должностными полномочиями. Сейчас дело направлено для рассмотрения в суд.

По версии следствия, в 2016 году чиновник ввёл в районе режим чрезвычайной ситуации и без проведения конкурса купил объект в селе Сохондо. Данное помещение он планировал реконструировать и превратить в школу. На эти цели было затрачено 12 миллионов рублей из бюджета муниципалитета.

Обвиняемому было известно, что объект имел недостатки, допущенные при строительстве здания. Однако в 2018 году он распорядился заключить контракт на его реконструкцию под общеобразовательную школу. Так, бюджету причинили ущерб в 196 тысяч рублей.

Кроме того, следствие считает, что в 2018 мужчина незаконно выдал разрешение на добычу полезных ископаемых. Так подрядчик добыл около 6 тысяч кубометров кварцевой породы. Ущерб составил порядка 2 миллионов рублей.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: