Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
25 апреля 2024, 07:15
25 апр.
В Чите:+2°C
$ 92.51
€ 98.91
¥ 12.72

В УМВД по Забайкалью назвали самые сложные дела за 2020 год

Анастасия Петручишина
9 января 2021

Самые сложные дела за 2020 год назвали в УМВД по Забайкалью. В списке оказалось задержание ОПГ скотокрадов и раскрытие разбойного нападения на жителя села Большая Тура.

Как рассказал заместитель начальника управления уголовного розыска краевого УМВД, полковник полиции Максим Логинов, в феврале 2020 года трое злоумышленников проникли в дом в селе, избили хозяина и похитили его имущество, в том числе и старинную икону. Долгое время преступление оставалось нераскрытым, однако полицейские установили поминутное время событий, опросив соседей. В результате стражи правопорядка нашли троих подозреваемых – ими оказались жители Читы, Читинского и Карымского районов.

Также сотрудникам уголовного розыска удалось задержать группу жителей Амурской области и Забайкальского края, похищавших скот. «Изначально, в ходе работы по одному из преступлений, был установлен микроавтобус с регистрационным номером 28 региона. При проверке автомашины выяснилось, что указанный микроавтобус несколько раз появлялся в районах совершения преступлений», – пояснил Максим Логинов.

Полицейские установили личности подозреваемых и получили информацию о том, что злоумышленники снова планируют преступление. Всех участников ОПГ задержали с поличным.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: