Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
25 апреля 2024, 09:12
25 апр.
В Чите:+2°C
$ 92.51
€ 98.91
¥ 12.72

ОПГ из Борзи не удалось обжаловать приговор в Новосибирске

Анета Абрамченко
30 декабря 2020

Пятый апелляционный суд общей юрисдикции в Новосибирске отклонил апелляцию членов ОПГ из города Борзи в Забайкалье. Банда осуждена за бандитизм и разбой.

О пересмотре срока просили руководитель ОПГ Сергей Вершинин и четверо её участников – Роман Лопаткин, Вячеслав Лыков, Андрей Суворов, а также примкнувший к ним при совершении одного из преступлений Денис Мордвинов.

Как было установлено, банда была создана в 2006 году. На протяжении года они совершили девять разбойных нападений на жителей Борзи и близлежащих сёл. Они похищали деньги и имущество. В распоряжении бандитов были автомобили, бейсбольные биты, ножи и охотничье ружьё.

Поскольку своей вины преступники не признали, адвокаты попытались обжаловать приговор. Однако суд Новосибирска согласился с доводами своих забайкальских коллег и оставил их решение в силе.

Лидер группировки отправится в колонию строгого режима на 19 лет, четверо его подельников получили от 10 до 13 лет, а примкнувший к ним Денис Мордовин отделался 5 годами условно.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: