Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
20 апреля 2024, 01:18
20 апр.
В Чите:-3°C
$ 93.44
€ 99.58
¥ 12.88

Дорогу по ул. Амурская в Чите полностью отремонтируют в апреле 2021 года

Анастасия Москалёва
30 декабря 2020

Власти Читы запланировали ремонт дороги по улице Амурская на апрель 2021 года. Из-за опасности просадки грунта до весны следующего года там будут производить только послойное уплотнение грунта.  

В пресс-службе городской администрации корреспонденту ZabNews рассказали, что в этом году на данной улице АО «Водоканал-Чита» проводили ремонт на канализационном коллекторе. Из-за большой глубины его залегания дорогу не стали восстанавливать в 2020 году. В администрации отметили, что если сейчас обновить покрытие, появится большая вероятность просадки грунта. Это может привести к повторному ремонту и, соответственно, к лишней трате бюджетных денег.

В 2021 году участок дороги будет включён в нацпроект «Безопасные и качественные автомобильные дороги». В апреле на улице планируют полностью обновить асфальт, установить новые дорожные знаки, ограждения и дорожки для пешеходов. Также там проведут фигурную подрезку деревьев.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: