Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
21 апреля 2024, 00:23
21 апр.
В Чите:+2°C
$ 93.44
€ 99.58
¥ 12.88

Вакцинацию препаратом «ЭпиВакКорона» начнут в Забайкалье 30 декабря

Анастасия Москалёва
29 декабря 2020

Прививочная кампания против коронавируса вакциной «ЭпиВакКорона» с 30 декабря стартует в Забайкалье. Первая партия вакцины, разработанная научным центром «Вектор», поступила в край 28 декабря.

Заместитель руководителя управления краевого управления Роспотребнадзора Евгений Гредюшко рассказал, что на данный момент получено 1300 доз вакцины. Она рассчитана на 650 человек.

В управлении Роспотребнадзора сообщили, что препарат стимулирует выработку иммунитета от коронавируса после двукратного внутримышечного применения. Интервал между вакцинацией составляет не менее 2-3х недель.

Иммунизацию от COVID-19 будут проводить на добровольной основе. Прививка предназначена для взрослых от 18 до 60 лет. Первыми в Забайкалье будут вакцинированы врачи, сотрудники Роспотребнадзора, специалисты ФКУЗ «Читинской противочумной станции», работники ФБУЗ «Центра гигиены и эпидемиологии в Забайкальском крае».

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: