Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
24 апреля 2024, 22:12
24 апр.
В Чите:+4°C
$ 93.29
€ 99.56
¥ 12.84

Осипов объяснил большое количество аварий на дорогах Читы конденсатом из выхлопных труб

Анастасия Петручишина
29 декабря 2020

Губернатор Забайкалья Александр Осипов в ходе прямого эфира в своём Instagram объяснил огромное количество ДТП на дорогах Читы 29 декабря. Это, по его словам, связано с постоянно льющимся из выхлопных труб машин конденсатом.

Подписчики в комментариях к трансляции утверждали, что дороги стали скользкими из-за обработки специальным «рассолом». Глава региона в ответ на это заявил, что ни о чём таком не слышал. Он пояснил, что конденсат на морозе капает постоянно и застывает на асфальте, покрывая дороги тонким слоем льда.

Александр Осипов сказал, что власти найдут способ решить проблему. При этом, по его словам, скребки против такого льда неэффективны, а борьбу с наледью химикатами забайкальцы не одобряют.

Напомним, 29 декабря в Чите произошло множество ДТП: движение возле Медакадемии днём было практически парализовано из-за столкновения восьми автомобилей. Вечером мужчина попал под колёса на перекрёстке улиц Новобульварная – Курнатовского, там также образовалась пробка. В сообществе «Регион-75» во ВКонтакте читинцы каждый час делятся фотографиями и адресами новых ДТП.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: