Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
25 апреля 2024, 20:18
25 апр.
В Чите:+8°C
$ 92.51
€ 98.91
¥ 12.72

Житель мкр Добротный пожаловался Осипову на перебои с электроснабжением

Анета Абрамченко
26 декабря 2020

Житель микрорайона Добротный под Читой пожаловался губернатору Забайкальского края Александру Осипову на перебои с электроснабжением. Он записал видеобращение к главе региона.

По словам мужчины, света в микрорайоне не было утром 26 декабря в течение нескольких часов. Отключение происходят в выходные дни и в праздники, когда увеличивается нагрузка на сеть.

В пресс-службе «Россети Сибирь» корреспонденту ZabNews сообщили, что в селе Смоленка 26 декабря было повреждение шлейфа опоры линии электропередач. Это повлекло временное отключение электроэнергии в селе и микрорайоне Добротный. Аварийно-восстановительная бригада провела работы, и подача электроэнергии была восстановлена около 15:00.

Также там прокомментировали жалобу мужчины об отключениях электроэнергии.

«Микрорайон Добротный в настоящий момент активно развивается, что требует новых ресурсов. В текущем году там был установлен ещё один трансформатор для перераспределения мощностей. В следующем году работы будут по повышению качества и бесперебойности поставок электроэнергии будут продолжены», - сказали в пресс-службе.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: