Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
25 апреля 2024, 19:31
25 апр.
В Чите:+8°C
$ 92.51
€ 98.91
¥ 12.72

Роспотребнадзор спрогнозировал рост заболеваемости COVID после праздников в Забайкалье

Анета Абрамченко
26 декабря 2020

Руководитель управления Роспотребнадзора по Забайкальскому краю Светла Лапа спрогнозировала рост заболеваемости коронавирусом после новогодних праздников. Это возможно, если люди не будут соблюдать меры безопасности в местах массового скопления.

По её словам, в регионе жители в преддверии праздников стали более активными и чаще идут в общественные места. При этом в результате мониторинга выяснилось, что многие объекты работают с нарушениями. Это может привести к росту заболеваемости уже к концу января. Все ответственные службы приведены в состояние готовности.

В свою очередь вице-премьер краевого правительства Андрей Гурулёв поручил усилить контроль над соблюдением мер безопасности. Он отметил, что ситуация в период пандемии менялась несколько раз. Так, в октябре-ноябре она была катастрофической, сейчас работа медорганизаций налажена, но нельзя допустить повторения тех событий.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: