Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
24 апреля 2024, 13:55
24 апр.
В Чите:+7°C
$ 93.29
€ 99.56
¥ 12.84

Предприниматель разместил киоск с пиротехникой вплотную к жилому дому в Чите

Анета Абрамченко
26 декабря 2020

Предприниматель разместил киоск с пиротехникой рядом с жилым домом по улице Шилова, 16. Ранее он поставил объект на землях муниципалитета, после чего власти Читы потребовали его убрать. Что бизнесмен и сделал, перенеся его к многоквартирному дому.

Данное нарушение выяснилось в ходе рейдов по соблюдению правил торговли пиротехникой, которые проводят сотрудники краевого МЧС, полиции, власти города и представители молодёжных общественных организаций. В день проверки киоск не работал, однако за ним будет осуществляться постоянный надзор.

Подобные рейды в преддверии новогодних праздников проходят в городе регулярно. И не единичны случаи, когда к владельцам киосков применялись санкции. Так, в павильоне на улице Тимирязева, 25 из-за нарушений был изъят товар. В дальнейшем предприниматель замечания устранил и продолжил работу. Также возникли вопросы к бизнесменам, торгующим на улице Шилова, 19 и возле ТЦ «Аврора».

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: