Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
29 марта 2024, 17:45
29 мар.
В Чите:-4°C
$ 92.26
€ 99.71
¥ 12.70

Более 20 социальных объектов Забайкалья подключили к интернету

Анастасия Москалёва
25 декабря 2020

В рамках нацпрограммы «Цифровая экономика Российской Федерации» в Забайкалье дополнительно подключили к сети ещё 21 социальный объект. На эти цели из федерального бюджета выделили почти 19,5 миллионов рублей.

Замминистра ЖКХ, энергетики, цифровизации и связи Евгений Самойлов рассказал, что в перечень соцзначимых объектов вошли девять фельдшерско-акушерских пунктов, три части МЧС и девять зданий администрации. Они находятся в Калганском, Балейском, Нерчинском, Красночикойском, Оловяннинском, Кыринском, Приаргунском и Чернышевском районах Забайкалья.

Замминистра также подчеркнул, что благодаря проведённой работе доступ к сети появился во многих удалённых территориях региона.

Отметим, что подключение объектов к интернету в Забайкалье началось в 2019 году. В 2021 доступ к сети обеспечат ещё 486 социально значимых объектов края. Всего за 3 года будет подключено более тысячи социально значимых объектов. Общая стоимость контракта составит более 1,4 миллиарда рублей.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: