Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
24 апреля 2024, 05:16
24 апр.
В Чите:-1°C
$ 93.29
€ 99.56
¥ 12.84

Верховный суд РФ оставил без изменения приговор ОПГ «Ключевские»

Михаил Андреев
24 декабря 2020

Верховный суд России оставил без изменения приговор главарю банды «Ключевские» Дмитрию Непомнящих и пяти членам ОПГ. Ранее Забайкальский краевой суд признал их виновными в ряде тяжких и особо тяжких преступлениях. 

Установлено, что с 1995 по 2005 года бандой были убиты 12 человек, среди которых члены других преступных сообществ, а также не связанные с криминалом люди. Помимо этого своими же подчинёнными были убиты и руководители организации Константин Ключевский и Евгений Жаров. Для совершения своих замыслов банда использовала огнестрельное оружие, а также форму сотрудников ДПС.

Поскольку подсудимые своей вины не признали, адвокаты пытались обжаловать решение в суде высшей инстанции. Однако Верховный суд РФ посчитал решение своих забайкальских коллег справедливым и оставил приговор без изменения. Участники ОПГ будут отбывать срок от 19,5 до 24 лет в колониях строгого режима.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: