Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
25 апреля 2024, 03:26
25 апр.
В Чите:+2°C
$ 92.51
€ 98.91
¥ 12.72

Сахар и подсолнечное масло могут подешеветь в Забайкалье

Дмитрий Рыбак
24 декабря 2020

Забайкальский край может войти в единое соглашение по снижению и поддержанию цен, организованное Минпромторгом и Минсельхозом России. Два вышеуказанных министерства контролируют продажу сахара и подсолнечного масла.

Замначальника отдела потребительского рынка краевого минэкономразвития Надежда Цыренова рассказала, что в рамках соглашения производители будут продавать сахар не дороже 36 рублей за килограмм (с учётом НДС). Подсолнечное масло же будет не дороже 95 рублей за литр (опять же, с учётом НДС).

Что касается розничной цены на указанные продукты, то сахар должен продаваться не дороже 46 рублей за килограмм, а подсолнечное масло – не дороже 110 рублей. Их стоимость предоставлена с учётом НДС.

Однако Забайкалье применит повышающие коэффициенты на продовольствие, установив цены, которые соответствуют текущей экономической ситуации края. В стоимости будут учтены транспортные расходы из центра России.

Сейчас регион, как и другие субъекты Дальнего Востока и Сибири, прорабатывают оптимальные варианты по размеру коэффициентов и сотрудничает с торговым сетями, чтобы присоединиться к единому соглашению.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: